Il Goshin-Do è sicuramente l'associazione più affidabile

per il Karate nella Media ed Alta Valle del Serchio.

Chi desidera un confronto sportivo dai 12 ai 65 anni,

può rivolgersi con fiducia a questa società che opera

anche nel settore Tradizionale e Difesa Personale

Cinture Colorate

  • Categoria: Uncategorised
  • Pubblicato: Venerdì, 17 Settembre 2021 08:09
  • Scritto da Nicola
  • Visite: 413

Cognome Nome

Nascita

Classe

1

ROSSI LAURA

31/03/2016

BAMBINI A

2

NOTINI ELISABETTA

11/11/2016

BAMBINI A

3

ROSSANO CLAUDIO

19/10/2014

BAMBINI B

4

CESARI GIOELE

02/09/2013

FANCIULLI

5

BIMBI SHARON

13/02/2013

FANCIULLI

6

MARIOTTI SOFIA

08/05/2012

FANCIULLI

7

RUSSELLO GABRIELE

08/11/2012

FANCIULLI

8

NICOLI SERENA

13/07/2010

RAGAZZI

9

GIGLI SOFIA

28/02/2009

ESORDIENTI

10

NANNINI MATILDE

09/11/2007

CADETTI

11

BILIA DANIELA

24/10/1984

MASTER A

 

 

Cognome Nome

Nascita

Classe

1

FELISI ALESSANDRO DOMENICO

27/12/2014

BAMBINI B

2

NOTINI EDOARDO

06/02/2014

BAMBINI B

3

PIERI FRANCESCO

25/10/2014

BAMBINI B

4

TUCCORI NOEMI

15/07/2012

FANCIULLI

5

STEFANESCU ALESSIA IOANA

15/01/2012

FANCIULLI

6

CECCARELLI BRANDON

19/06/2012

FANCIULLI

7

PUCCI MARTINO

06/07/2012

FANCIULLI

8

CECCONI JOELE DAMIANO

06/12/2013

FANCIULLI

9

GIOVANNETTI TOMMASO

27/11/2102

FANCIULLI

10

IACOPI ADELE

09/08/2012

FANCIULLI

11

LOMBARDI NICHOLAS

30/06/2012

FANCIULLI

12

ROSSI FILIPPO

30/09/2012

FANCIULLI

13

STEFANESCU ADNANA ELENA

05/04/2009

ESORDIENTI

Cognome Nome

Nascita

Classe

1

MARIOTTI TOMMASO

14/06/2014

BAMBINI B

2

VENTURI FLAMINIA

25/05/2014

BAMBINI B

3

SPADONI NICOLA

16/08/2012

FANCIULLI

4

MARCHI IVAN

18/03/2011

RAGAZZI

5

CITTI MIA

03/12/2011

RAGAZZI

 

Cognome Nome

Nascita

Classe

1

DELL'ACQUA DAVIDE

21/04/2012

FANCIULLI

2

CANALES BAIETTI ALESSIA

07/02/2013

FANCIULLI

3

STEFANESCU ERIKA

06/10/2012

FANCIULLI

4

SCARINCI CLARA

14/09/2013

FANCIULLI

5

BORCHINA CRISTIAN SEBASTIAN

05/04/2011

RAGAZZI

 

Cognome Nome

Nascita

Classe

1

VIGLIONE LUCIA

17/01/2014

BAMBINI B

2

STEFANI GIANCARLO

17/05/2013

FANCIULLI

3

AGOSTINI LORENZO

03/07/2012

FANCIULLI

4

LUNARDI MATTIA

13/06/2008

ESORDIENTI

 

 

Cognome Nome

Nascita

Classe

1

COSIMINI JACOPO

16/04/2012

FANCIULLI

2

VERDIGI GIULIA

31/05/2010

RAGAZZI

3

CINELLI EGOR

18/04/2009

ESORDIENTI

4

MANGANELLI SVEVA ILARIA

26/12/2009

ESORDIENTI

 

 

Cognome Nome

Nascita

Classe

1

PACINI MARCO

26/04/2010

RAGAZZI

2

VERDIGI SOFIA

06/12/2006

CADETTI

3

CUCCU RICCARDO

05/05/1975

MASTER C

 

 

Cognome Nome

Nascita

Classe

1

BIANCHI AUGUSTO

13/03/2011

RAGAZZI

2

CERCHI ELISA

06/07/2009

ESORDIENTI

 

 

Cognome Nome

Nascita

Classe

1

GIULIANI JACOPO

26/01/2010

RAGAZZI

2

NANNINI LUIGI EUGENIO

02/04/2010

RAGAZZI

 

 

Cognome Nome

Nascita

Classe

1

GIOVANNETTI FRANCESCO

11/01/2008

ESORDIENTI

2

CORTOPASSI SOFIA

24/03/2005

JUNIORES

3

CECCARELLI MATTIA

27/09/2004

JUNIORES